RESULTATS SPRINT HOMMES

Rg Dos Nom Prenom Cat cl cat Club natation Rg Cat Velo Rg Cat CAP Rg Cat Tps Total
1 224 LIHOREAU THOMAS SEH 1 BESANCON TRIATHLON 00:10:21 3 3 00:32:23 2 2 00:19:28 1 1 01:02:12
2 227 CATALOT Thibaut SEH 2   00:09:22 1 1 00:33:15 5 5 00:22:01 15 11 01:04:38
3 135 LEMERCIER ALEXANDRE SEH 3 TRI VAL DE GRAY 00:09:57 2 2 00:34:27 14 12 00:20:22 4 3 01:04:46
4 116 THIEBAUD Frederic SEH 4 BESANCON TRIATHLON 00:10:54 4 4 00:34:27 13 11 00:20:24 5 4 01:05:45
5 124 HENRY VICTOR CAH 1 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON 00:11:49 8 1 00:34:26 12 1 00:20:09 3 1 01:06:24
6 142 MOUGEOT FABIEN SEH 5 TRILION 00:13:49 31 24 00:31:39 1 1 00:21:17 9 7 01:06:45
7 153 DOMPTAIL LAURENT VEH 1 TRILION 00:12:20 12 2 00:34:03 9 1 00:20:32 6 1 01:06:55
8 229 BENOIST JOHAN SEH 6 TRIVAL DE GRAY 00:11:52 9 8 00:34:01 8 8 00:21:08 8 6 01:07:01
9 231 MOREL PETITGIRARD ELOI SEH 7 BESANCON TRIATHLON 00:12:57 22 18 00:32:57 3 3 00:21:29 10 8 01:07:23
10 149 BOURREZ FRANCOIS SEH 8 TRILION 00:12:37 16 12 00:33:54 7 7 00:21:01 7 5 01:07:32
11 134 GRAMMONT Florian SEH 9 TRI VAL DE GRAY 00:10:58 5 5 00:37:18 35 26 00:19:40 2 2 01:07:56
12 125 LE CORRE Franck SEH 10 RIXHEIM TRI 132 00:12:48 19 15 00:33:08 4 4 00:22:22 18 14 01:08:18
13 120 BONAFOS ADRIEN SEH 11 GTVHS 00:11:15 6 6 00:34:13 10 9 00:23:03 23 19 01:08:31
14 151 THRIVAUDEY Eric VEH 2 TRILION 00:11:59 10 1 00:36:07 24 4 00:21:49 13 3 01:09:55
15 119 KEMPF Bernard VEH 3 FAST GUEBWILLER 00:12:27 14 3 00:36:03 23 3 00:21:48 12 2 01:10:18
16 156 APPELT DENIS SEH 12 VITTEL TRIATHLON 00:12:01 11 9 00:35:03 18 16 00:23:39 30 26 01:10:43
17 133 WEBER GREGORY SEH 13 TOBESPORT 00:14:19 38 31 00:33:44 6 6 00:22:48 21 17 01:10:51
18 138 ROLLIN THOMAS SEH 14 TRILION 00:12:28 15 11 00:36:11 25 20 00:22:18 17 13 01:10:57
19 122 SALOME ETIENNE SEH 15 GTVHS 00:11:19 7 7 00:35:04 19 17 00:24:59 48 35 01:11:22
20 126 RONDOT Rémi SEH 16 RIXHEIM TRI 132 00:13:57 34 27 00:34:45 16 14 00:22:51 22 18 01:11:33
21 123 CASSANI Antoine SEH 17 IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON 00:12:47 18 14 00:36:02 22 19 00:22:47 20 16 01:11:36
22 178 CONTANT DAVID SEH 18   00:14:09 37 30 00:34:18 11 10 00:23:25 27 23 01:11:52
23 230 MOKHTAR YOUNES SEH 19 BESANCON TRIATHLON 00:12:45 17 13 00:38:41 47 32 00:21:30 11 9 01:12:56
24 146 EVAIN CÉDRIC SEH 20 TRILION 00:14:25 39 32 00:36:46 28 23 00:22:09 16 12 01:13:20
25 144 BLANCO JULIEN SEH 21 TRILION 00:13:51 33 26 00:36:30 27 22 00:23:17 25 21 01:13:38
26 228 ANNEQUIN AXEL SEH 22 CSA ROYAL ARTILLERIE 00:12:52 20 16 00:34:58 17 15 00:25:53 55 38 01:13:43
27 213 FENIX Reginald SEH 23   00:15:00 46 37 00:34:39 15 13 00:24:08 37 28 01:13:47
28 154 APPELT REMI SEH 24 VELO CLUB LURON 00:14:35 40 33 00:35:05 20 18 00:25:02 50 36 01:14:42
29 148 BRIE JEAN-CHARLES SEH 25 TRILION 00:14:59 45 36 00:38:16 41 29 00:21:59 14 10 01:15:14
30 139 TSCHENN CYRILLE SEH 26 TRILION 00:12:53 21 17 00:39:48 58 38 00:22:39 19 15 01:15:20
31 101 EMONIN Benoit VEH 4 AQUAVELOPODE 00:13:23 26 5 00:36:55 33 8 00:25:38 54 15 01:15:56
32 137 TOTH Charles SEH 27 TRILION 00:15:12 50 38 00:37:13 34 25 00:23:35 28 24 01:16:00
33 105 GENISSON CLÉMENT CAH 2 BESANCON TRIATHLON 00:13:09 25 2 00:38:00 39 2 00:24:53 46 2 01:16:02
34 215 FORGE Dominique SEH 28   00:13:45 29 22 00:38:57 50 33 00:23:23 26 22 01:16:05
35 108 SOTO-ROMERO Georges SEH 29 BESANCON TRIATHLON 00:12:25 13 10 00:40:16 61 41 00:23:53 34 27 01:16:34
36 103 MAIROT PASCAL SEH 30 BEAUNE MONNOT TRIATHLON 00:14:07 36 29 00:38:40 45 30 00:24:21 39 29 01:17:08
37 141 ENSENAT PATRICE VEH 5 TRILION 00:15:47 52 11 00:36:51 31 6 00:24:34 42 11 01:17:12
38 158 ROUSSEAU Geoffroy SEH 31   00:14:47 42 35 00:39:16 54 36 00:23:11 24 20 01:17:14
39 155 GODBIN Pierre André VEH 6 VITTEL TRIATHLON 00:14:57 44 7 00:36:54 32 7 00:25:24 53 14 01:17:15
40 121 BONNIN STEPHANE VEH 7 GTVHS 00:12:59 23 4 00:37:27 36 9 00:27:20 62 18 01:17:46
41 169 CARTIGNY Thibaut SEH 32   00:14:03 35 28 00:40:07 60 40 00:23:37 29 25 01:17:47
42 181 SAU Jean Philippe VEH 8   00:14:50 43 6 00:38:57 49 15 00:24:07 35 7 01:17:54
43 130 SILVESTRE PATRICK VEH 9 TEAM STPI 00:15:05 48 9 00:35:36 21 2 00:27:13 61 17 01:17:54
44 147 OSSANT DAVID SEH 33 TRILION 00:13:47 30 23 00:39:18 55 37 00:24:58 47 34 01:18:03
45 214 STANTINA Olivier SEH 34   00:13:01 24 19 00:38:07 40 28 00:26:59 59 41 01:18:07
46 179 MOYNE PHILIPPE VEH 10   00:15:48 53 12 00:38:18 43 12 00:24:18 38 9 01:18:24
47 223 CHARBONNET STEPHANE VEH 11 BESANCON TRIATHLON 00:16:15 56 15 00:37:39 38 10 00:24:33 41 10 01:18:27
48 216 LE QUERHIC Guillaume SEH 35   00:13:33 27 20 00:38:41 46 31 00:26:14 56 39 01:18:28
49 185 DURAND Sebastien SEH 36   00:14:45 41 34 00:38:59 52 35 00:24:49 44 32 01:18:33
50 221 BROTELANDE XAVIER VEH 12   00:16:23 59 17 00:38:28 44 13 00:23:49 31 4 01:18:40
51 102 MAIROT LOIC SEH 37 BEAUNE MONNOT TRIATHLON 00:17:10 66 43 00:36:49 30 24 00:24:52 45 33 01:18:51
52 217 VUILLAUME Christophe VEH 13   00:16:21 58 16 00:38:42 48 14 00:23:52 33 6 01:18:55
53 131 VINCENT ALEXY SEH 38 TEAM STPI 00:18:02 70 45 00:36:12 26 21 00:24:47 43 31 01:19:01
54 145 CHAUVIN CHRISTOPHE VEH 14 TRILION 00:15:58 54 13 00:39:45 57 18 00:23:52 32 5 01:19:35
55 157 HENGY David VEH 15 VITTEL TRIATHLON 00:15:06 49 10 00:36:47 29 5 00:29:19 73 22 01:21:12
56 176 SAGE ARNAUD SEH 39   00:16:39 62 42 00:37:33 37 27 00:27:08 60 42 01:21:20
57 143 HARRER BERTRAND SEH 40 TRILION 00:13:50 32 25 00:38:59 51 34 00:28:52 68 46 01:21:41
58 160 HURTH Laurent VEH 16   00:16:38 61 18 00:38:17 42 11 00:26:53 58 16 01:21:48
59 170 CHAIX OLIVIER VEH 17   00:17:28 68 23 00:39:40 56 17 00:24:59 49 12 01:22:07
60 219 GROSJEAN JEREMY SEH 41   00:16:18 57 40 00:40:44 64 43 00:25:11 51 37 01:22:13
61 171 PARRAIN Eric VEH 18   00:16:12 55 14 00:41:48 69 22 00:25:12 52 13 01:23:12
62 166 ROBIN GREGORY SEH 42   00:13:43 28 21 00:40:45 66 44 00:29:00 69 47 01:23:28
63 150 BUSCAYLET LAURENT VEH 19 TRILION 00:16:48 64 20 00:40:17 62 19 00:27:20 63 19 01:24:25
64 159 BETSCH Jocelyn SEH 43   00:16:28 60 41 00:40:41 63 42 00:27:58 65 44 01:25:07
65 188 LANUSSE CAZALE Eric SEH 44   00:18:52 72 46 00:39:50 59 39 00:26:50 57 40 01:25:32
66 212 COLIN Laurent VEH 20   00:17:21 67 22 00:39:11 53 16 00:29:05 70 21 01:25:37
67 175 KERBOAS Yann SEH 45   00:15:30 51 39 00:41:46 68 45 00:29:06 71 48 01:26:22
68 225 ROPARS CEDRIC SEH 46   00:19:31 73 47 00:42:31 70 46 00:24:29 40 30 01:26:31
69 182 AMBS Hubert VEH 21   00:19:38 74 25 00:43:43 72 23 00:24:08 36 8 01:27:29
70 129 SERVAIS ERICK VEH 22 TEAM STPI 00:15:02 47 8 00:40:45 65 20 00:32:19 80 28 01:28:06
71 118 PERRIN JEAN PAUL VEH 23 CSA ROYAL ARTILLERIE 00:16:50 65 21 00:41:11 67 21 00:30:43 76 24 01:28:44
72 180 FRANCESCHINI Olivier VEH 24   00:16:46 63 19 00:45:18 75 25 00:28:20 66 20 01:30:24
73 173 MOUILLET VINCENT SEH 47   00:21:02 80 50 00:43:33 71 47 00:27:27 64 43 01:32:02
74 174 WISSLER JEAN CLAUDE VEH 25   00:18:19 71 24 00:44:14 73 24 00:29:40 74 23 01:32:13
75 211 ZIMMERMANN Loïc SEH 48   00:17:36 69 44 00:49:03 80 50 00:28:24 67 45 01:35:03
76 226 MULLER PHILIPPE SEH 49   00:20:48 79 49 00:45:10 74 48 00:29:13 72 49 01:35:11
77 191 REUCHET Thibaut SEH 50   00:20:39 78 48 00:46:19 77 49 00:29:48 75 50 01:36:46
78 163 FERREBEUF David VEH 26   00:20:12 76 27 00:45:20 76 26 00:31:54 79 27 01:37:26
79 218 BARROIS BERNARD VEH 27   00:20:33 77 28 00:46:58 78 27 00:30:43 77 25 01:38:14
80 177 MAULANDI GUY VEH 28   00:20:01 75 26 00:47:20 79 28 00:30:53 78 26 01:38:14

RESULTATS SPRINT FEMMES

Rg Dos Nom Prenom Cat cl cat Club natation Rg Cat Velo Rg Cat CAP Rg Cat Tps Total
1 65 REDELSPERGER CORALIE SEF 1   00:12:36 5 2 00:35:34 1 1 00:22:54 2 1 01:11:04
2 50 VACORET MATHILDE JUF 1 BESANCON TRIATHLON 00:11:19 2 1 00:38:05 3 1 00:22:03 1 1 01:11:27
3 69 DUPUICH MATHILDE CAF 1 TRIVAL DE GRAY 00:11:17 1 1 00:38:05 4 1 00:24:00 4 1 01:13:22
4 56 SAUTENET Adélaide SEF 2 TRI VAL DE GRAY 00:11:54 3 1 00:37:56 2 2 00:24:02 5 3 01:13:52
5 57 THIBERT Emma CAF 2 TRI VAL DE GRAY 00:12:00 4 2 00:41:35 7 2 00:24:47 6 2 01:18:22
6 63 OEUVRARD SANDRINE SEF 3 TRILION 00:14:54 8 4 00:40:48 6 3 00:23:54 3 2 01:19:36
7 53 PACCARD VERONIQUE VEF 1 BESANCON TRIATHLON 00:14:24 7 1 00:39:11 5 1 00:26:11 8 1 01:19:46
8 70 BOURDIN FANNY SEF 4 BESANCON TRIATHLON 00:13:48 6 3 00:42:25 8 4 00:26:57 9 5 01:23:10
9 58 VANDEWEGHE FLORENCE SEF 5 TRILION 00:16:31 13 7 00:46:43 12 7 00:25:18 7 4 01:28:32
10 60 TSCHENN CLARISSE SEF 6 TRILION 00:15:26 10 5 00:45:15 10 5 00:28:16 12 7 01:28:57
11 55 LAPEROU BEATRICE VEF 2 TEAM STPI 00:15:21 9 2 00:48:44 16 5 00:27:11 10 2 01:31:16
12 66 UFFLER EMILIE SEF 7   00:17:43 16 8 00:46:55 13 8 00:27:18 11 6 01:31:56
13 64 FAUCHER Isabelle VEF 3   00:16:24 12 3 00:42:45 9 2 00:33:31 16 5 01:32:40
14 59 DARSAC ALINE SEF 8 TRILION 00:15:33 11 6 00:46:42 11 6 00:31:36 14 8 01:33:51
15 61 VERNIER CATHERINE VEF 4 TRILION 00:16:45 14 4 00:46:57 14 3 00:32:12 15 4 01:35:54
16 54 MANGIN MIREILLE VEF 5 CSA ROYAL ARTILLERIE 00:17:34 15 5 00:48:33 15 4 00:37:09 17 6 01:43:16
17 52 GENTON SANDRINE VEF 6 BESANCON TRIATHLON 00:21:40 17 6 00:53:08 17 6 00:30:42 13 3 01:45:30
ce site a été créé sur www.quomodo.com